НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Пластическая хирургия: возвращение к Гиппократу

Косметология в целом и пластическая хирургия в частности часто воспринимаются как сумма околомедицинских процедур, своего рода роскошь богатой прослойки, желающей казаться моложе своего реального возраста. На заре существования клиник и косметологических кабинетов в нашей стране так оно и было, но с тех пор прошли годы. Стоимость услуг стала приемлемой для обычного работающего человека, но главное, конечно же, не в этом. И пластическая хирургия в москве, и многочисленные косметологические центры в достаточной степени расширили ассортимент, чтобы можно было говорить об их возвращении к смыслу медицинской практики: помощи пациенту и, по возможности, полном восстановлении здоровья. Разумеется, подтяжки лица, липосакция, сглаживание морщин разными способами, уход за кожей и волосами никуда не исчезли, но к ним прибавилось немало важных для общего состояния организма манипуляций. Рассмотрим некоторые из них.

  1. Септопластика. Деформация носовой перегородки - весьма распространенная проблема. Сломанный в драке нос, неудачное падение, ДТП - травматическая этиология возглавляет список причин данного нарушения. За нею следуют тяжелые роды, когда мягкий хрящ новорожденного не выдерживает давления родовых путей, и индивидуальные отклонения в процессе роста или подростковой перестройки организма. И, наконец, искривление перегородки может быть следствием медицинского вмешательства. В любом случае, неверное положение хряща приводит к нарушению носового дыхания. Ночной храп и хронические ринит (насморк), гайморит, синуcит, этмоидит, фронтит, то есть воспаления разных органов носа и вокруг него, - самые легкие из следствий. Куда хуже развитие аллергических и сосудистых заболеваний, патологии крови и мочеполовой системы, а также общее падение иммунитета. Поэтому септопластка была и остается обязательной манипуляцией, назначение на нее выписывает врач ЛОР. А современное оборудование и материалы, передовые методики и опыт дипломированных специалистов превращают операцию в легкое, малотравматичное вмешательство с заживлением в течение 2-3 дней, которое не требует госпитализации.
  2. Флебология. Варикозную болезнь и сопутствующий ей тромбофлебит часто называют платой человека за прямохождение. Действительно, ни одно четвероногое не страдает от распухших, узловатых сосудов на конечностях и тем более не умирает от оторвавшегося и дошедшего до сердца тромба. Не бывает у него и характерных "звездочек", которые говорят о слабости стенок периферических сосудов и "пропотевании" эритроцитов, отеков, зуда, усталости. Всего того, что пластическая хирургия москва тоже лечит в обязательном порядке, по назначению специалиста-кардиолога. Врач, занимающийся венозными нарушениями, называется флебологом. Помимо местных средств - гелей и мазей, которые способны немного улучшить кровообращения, но проблему не решат, флеболог располагает лазерной установкой и методом склеротерапии. Лазер, как и дополнительные средства - медикаменты, озон, рассчитанные физические нагрузки, применяется на ранних стадиях заболевания. Небольшое изменение сосудов корректирует и микросклеротерапия - нагрев вены до склеивания ее стенок и исключения из кровообращения. Эхосклеротерапия нацелена на крупные сосуды. От предыдущей ее отличает использование сканера, на котором отражается процесс, и особой пены-склерозанта, способствующей склеиванию сосуда. В запущенных случаях применяется флебэктомия - полное удаление поврежденной вены. Данные оперативные вмешательства серьезнее септопластики, и здесь предусмотрен предоперационный подготовительный и послеоперационный реабилитационный периоды.
  3. Диабетическая стопа - одно из осложнений сахарного диабета, когда пересохшая и крайне чувствительная кожа воспаляется при малейшем повреждении, а процессы заживления текут крайне медленно. Образуются глубокие гнойные язвы, пальцы деформируются, теряют подвижность, по всей стопе идут трещины, она опухает, приобретает нездоровый синюшный оттенок. Следующий этап - гангрена и ампутация. Специалисты-подологи удерживают состояние проблемной зоны на приемлемом уровне. Аппарат сухого педикюра позволяет им удалять отросшие ногти без каких-либо режущих предметов, а многочисленные местные средства - питать, увлажнять и укреплять кожу, поднимать иммунитет, способствовать заживлению гнойных ран. Уход за диабетической стопой - сумма обязательных процедур, которые перегруженная поликлиника выполнять не в состоянии. Домашнее же, непрофессиональное их воспроизведение может привести к катастрофическим последствиям.

Это лишь немногие из серьезных нарушений, с которыми борется пластическая хирургия и косметология. Эти медицинские направления стремительно развиваются и, вполне возможно, вскоре потеснят классические, но малоперспективные или чрезмерно травматичные области.

Дата публикации: 21.10.2013

Читайте также:

  1. О важности регулярного посещения врача-гинеколога для здоровья женщины
  2. Что такое татуаж?
  3. Что такое аденома
  4. Стальной стержень вашего здоровья: как сохранить осанку в быту
  5. Современные способы отбеливания зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (139)
Отсутствие у человека одного или нескольких зубов начинает вызывать определенные проблемы. Это мешает тщательно разжевывать пищу, что негативно отражается на функционировании желудочно-кишечного тракта, может негативно влиять на речевые функции при разговоре.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)
СПА – это обретающий все большую популярность отдых и одновременно полное оздоровление организма, обретение внутренней гармонии. Многие россияне предпочитают изысканность, креативность, высокий уровень сервиса. Все это можно найти, если приобрести путевку, для прохождения курса спа во Франции.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru