НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как делается пластика живота

Под пластикой живота (абдоминопластикой) понимают хирургическое вмешательство в область живота пациента с целью улучшить его эстетический вид. Этот вид пластики считается безопасным, так как затрагиваются только верхние слои кожи. Абдоминопластика помогает вернуть прежнюю красоту и упругость живота и линии талии. Это происходит за счёт удаления излишка жирового слоя в нижней области живота пациента. Также удаляется и сама жировая складка, которая может быть расположена как ниже пупка, так и выше.

Виды пластики живота

В зависимости от состояния, в котором находится брюшная полость пациента, врач может назначить частичную или полную пластику живота. При частичной абдоминопластике удаляется тоненькая кожная складка, находящаяся под пупком, а при полной специалист производит работу со всей брюшной полостью пациента. Очень часто полную абдоминопластику сочетают с липосакцией.

Частичная абдоминопластика длится около 2 часов, тогда как для полной требуется до 4 часов.

Кому рекомендуется пластика живота?

Мужчины и женщины разных возрастных категорий часто бывают неудовлетворены внешним состоянием своего живота из - за избытка жирового слоя и слабых мышц. Поэтому пациенты мечтают вернуть упругость мышцам живота, подтянуть их и убрать слишком заметный живот.

Как отмечается, у абдоминопластики живота не ограничений в возрасте. Чаще всего к хирургическому вмешательству прибегают мужчины и женщины старше 40 лет, а также женщины, у которых после родов появляются стрии.

Не рекомендуется такой вид пластики, если планируется беременность или вес пациента часто меняется из-за нарушений обмена веществ.

Что нужно узнать от хирурга перед операцией

Нужно учитывать, что результат абдоминопластики живота у каждого индивидуальный. Посещая консультации специалиста, нужно отметить предыдущие беременности, изменения в весе за последние несколько лет. также необходимо упомянуть о всех операциях на брюшной полости, проводимых ранее.

После пластики

Главное - придерживаться рекомендации специалиста, а это: не вставать с постели несколько суток, воздерживаться от любых физических нагрузок около 3 - 4 недель, разрабатывать пресс и активно заниматься спортом только по прошествии 3 месяцев. Также, рекомендуется воздерживаться от курения в течении 4 недель.

Из-за коррекционных процедур остаётся небольшой рубец, который со временем рассасывается. Для ускорения этого процесса врач назначает косметологические процедуры.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Заглянем-ка в сад
  2. Как правильно оформить справку на оружие
  3. Побеждаем вирус гриппа
  4. Наиболее значимые открытия медицины 2011 года
  5. Какая одежда подойдет беременным?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (122)
Кому из представительниц прекрасного пола не хотелось бы сохранить естественную красоту, ровный цвет лица и гладкую кожу без морщин на долгие годы? Какой бы ни был тип кожи (сухой, жирный, нормальный), она нуждается в бережном уходе в любом возрасте. От того, насколько вы внимательны к своей коже в молодости, зависит то, как вы будете выглядеть с годами.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)
Что такое закаливание, так или иначе знают все, но как проводить его правильно, известно немногим. В наши дни закаливание – один из немногих способов сохранить здоровье. Вы, наверное, заметили, что сегодня люди постоянно болеют ОРВИ. Происходит это по многим причинам.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru