НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ваш идеальный небулайзер

Ещё совсем недавно единственным доступным способом сделать ингаляцию дома была сооруженная с применением подручных материалов водяная баня. Сейчас же мы вполне можем воспользоваться специальным, удобным небулайзером.

Многие препараты для лечения заболеваний верхних дыхательных путей действуют гораздо эффективнее в виде аэрозоля. Лекарственное вещество в мельчайших частичках доставляется непосредственно к очагу инфекции с наименьшими потерями и оказывает максимальное терапевтическое действие. Ингаляции с помощью такого аппарата удобны в применении и могут проводиться даже самым маленьким деткам.

На сегодняшний день небулайзер существует в трех вариантах, которые могут использоваться как профессионально, так и в домашних условиях.

В компрессорном небулайзере лекарственное вещество дробится под давлением с помощью специальной компрессорной технологии. Это один из первых вариантов небулайзеров появившийся на рынке. Компрессорный небулайзер отличается относительно невысокой стоимостью и универсальностью. Подходит практически для всех лекарственных веществ и прост в использовании. Минус такого аппарата - его не очень компактные размеры и шум, производимый при работе, который может помешать применению его у маленьких детей.

Второе поколение небулайзеров - ультразвуковые. Лекарственный аэрозоль доставляется с помощью высокочастотных колебаний. Эти аппараты бесшумны и более компактны, чем компрессорные, но используемый в них ультразвук ограничивает список применяемых веществ, так как некоторые препараты под его воздействием могут разрушаться.

Последнее слово медицинских технологий это, так называемые, меш - небулайзеры, объединившие в себе все достоинства компрессорных и ультразвуковых аппаратов. Жидкое лекарственное вещество в них просеивается через специальные мельчайшие сита. Меш - небулайзеры обладают компактными размерами, что позволяет их брать с собой и работают совершенно бесшумно. В них могут использоваться даже те препараты, которые противопоказаны при применении ультразвукового небулайзера. Единственный недостаток этих небулайзеров - их высокая стоимость.

К сожалению заболевания органов дыхательных путей являются одними из самых распространенных во всем мире, поэтому небулайзеры оказываются востребованными практически в каждой семье.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Пластика живота
  2. Лечение геморроя народными средствами
  3. Эректильная дисфункция и ее лечение
  4. Здоровый образ жизни
  5. Гексикон – проверенное средство для лечения и профилактики половых инфекций

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (117)
Довольно часто людей тревожат вопросы их здоровья. Во многом здоровье человека зависит от его сна. Один из многих влияющих на этот процесс моментов — матрас, на котором человек спит. Матрасы, оказывающие на тело лечебный эффект, обычно называют ортопедическими. Вариаций таких матрасов в наше время существует огромное множество.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)
Сколько бы ни спорили в нашем обществе о том, что такое алкоголизм - заболевание или простая распущенность, медики давно и однозначно признали его серьезной болезнью, лечение которой долгое и сложное и исход его не всегда положителен. Особенно страшен женский алкоголизм, когда женщина, которой судьбой предназначена высокая общественная миссия быть матерью и хранительницей семейного очага, превращается в полностью деградировавшее асоциальное существо с абсолютным отсутствием общепринятых человеческих ценностей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru