НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины проблем с зубами

Каждый, кто сталкивался с зубными проблемами, согласится, что достижения современной стоматологии - великое благо для человека. Сегодняшнюю жизнь невозможно представить без зубного врача. Только представьте, как бы мучились, не имея возможности вылечить кариес или пародонтоз, вырвать или вставить зуб. Так было раньше, но теперь мы вполне можем позаботиться о долговечности, красоте и здоровье наших зубов.

Чтобы добиться нужного результата по сохранению ваших зубов, необходимо выполнять всего лишь две рекомендации – это ежедневная гигиена полости рта и посещение стоматолога для профилактического осмотра. Что касается первого пункта, то тут, как правило, проблем не возникает, но если понадобится нанести визит стоматологу, то большинство людей либо боятся такого визита, либо думают, что раз ничего не болит, то и поход к зубному врачу можно перенести на неопределённое время. Стоматология в Отрадном, поможет вам понять насколько важна профилактика и каковы причины повреждения зубов.

Одна из главных причин повреждения зубов и эмали – это сахар. Когда сахар попадает в полость рта, он вступает во взаимодействие с местными бактериями, в результате этого получаются вредные кислоты. Затем кислоты планомерно разрушают эмаль, где образуется пространство для будущего кариеса. На первых этапах разрушения человек не чувствует никакой боли, она начинается только в тот момент когда весь процесс доходит до образования пульпы.

Немаловажной причиной проблем с зубами является зубной камень, похожий на затвердевший налёт, который необходимо удалять при ежедневной чистке полости рта. Если вовремя его не удалить, то это поспособствует дальнейшему воспалению зуба, в нём может образоваться зазор, куда будут попадать остатки пищи. В итоге вы можете потерять зуб.

Главным защитником зубов от бактерий является слюна. Самое опасное время, когда наиболее вероятно возникновение кариеса это 30-40 минут после употребления пищи. Поэтому, рекомендуется чистить зубы после каждого приёма пищи и в обязательном порядке утром и перед сном. После многочисленных исследований было доказано, что во время сна полезные свойства слюны замедляются, и если не почистить зубы перед сном, то процесс разрушения всей полости рта будет довольно значительным. Если возможности чистить зубы попросту нет, то можно использовать разнообразные ополаскиватели или пожевать специальную жевательную резинку без сахара для увеличения слюны.

Дата публикации: 20.02.2014

Читайте также:

  1. Лучшие игрушки для малышей
  2. Преимущества стоматологии Подольска
  3. Выбор ортопедического матраса. Часть 3
  4. Восстановление зрения
  5. Крем для солярия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (139)
Современная ортодонтия в петербурге – это не просто направление в стоматологии, это действенная помощь, оказываемая клиентам в лечении широко распространенных стоматологических проблем. Клиники подскажут, как избавиться от неровного расположения зубов или неправильного прикуса.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)
Среди методов клинических исследований одним из центральных является ультразвуковое исследование. Его значение сложно переоценить: акустическая волна, проходя через человеческое тело и отражаясь от тканей разной плотности, дает представления о самых разных типах физиологических отклонений и патологий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru