НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Умягчать воду необходимо

Под умягчением воды, которое часто называют смягчением, понимается удаление солей жесткости. Если присутствуют в жидкости соли магния и кальция в большом количестве, она становится жесткой. На практике это свойство проявляется тем, что при кипячении на стенках посуды появляется всем знакомый рыжеватый налет – накипь.

Но отнюдь не только накипью в чайнике чревато пользование водой повышенной жесткости. От известкового налета быстро могут выходить из строя бытовые приборы, некоторые из которых весьма дорогостоящи, - например, стиральные или посудомоечные машины. Трубы, на которых оседают соли, становятся менее проходимыми – как следствие, напор уменьшается, а расход электроэнергии увеличивается, если вы пользуетесь водонагревательными приборами.

Кроме того, при стирке расходуется больше моющих средств, так как поверхностное натяжение воды выше, а само белье в жесткой среде быстро теряет вид и выцветает. А если еще вспомним косметологов, которые настоятельно рекомендуют умываться и даже мыть волосы средствами, обладающими эффектом смягчения, то наверняка поймем, что отрицательного влияния растворимых солей предостаточно - так как же с ним бороться?

А бороться можно и нужно. Отличный эффект - смягчение воды – обеспечит хороший фильтр. Но не спешите: перед тем как его установить, следует определить, какой вид жесткости наблюдается в вашем случае. Есть следующие виды: общая, карбонатная и некарбонатная, и для каждого существует свой оптимальный способ устранения. К примеру, в одном случае наиболее эффективен будет реагентный способ, в другом – ионный обмен, в третьем – нанофильтрация, и идеальный вариант поможет подобрать только специалист.

В фирмах, оказывающих услуги продажи и установки фильтров для умягчения воды, имеются специалисты соответствующей квалификации, позволяющей определять и рекомендовать потребителям тот или иной аппарат с учетом особенностей состава жидкости в конкретной местности и на конкретном объекте. Так, для питьевой воды не применяется реагентный метод, потому что он влечет за собой появление сильнощелочной реакции. Зато этот метод часто используется на предприятиях.

Но вернемся к привычным бытовым условиям: и здесь нужно выбирать фильтр, советуясь со специалистом. Обратиться в правильную компанию – значит сделать полдела: вам и советом помогут, и марку аппарата подскажут, и установят качественно. После установки проводится гарантийное обслуживание фильтровальных машин и, при необходимости, их ремонт.

Дата публикации: 08.11.2012

Читайте также:

  1. Влияние курения на организм человека
  2. Нужна справка? Где взять?
  3. Ортодонт Александра Райтер хорошие отзывы
  4. Польза лечебного массажа
  5. Диагностика и лечение псориаза

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (118)Заметки врача (111)
Активированная вода эффективно и быстро помогает излечиться от многих заболеваний. Ее обычно применяют в быту, при поливке огорода или сада, а также в гигиенических целях. Бытовой активатор воды производит такую воду в объеме около полулитра всего за 20 минут. Этот бытовой прибор прост в использовании, он компактен и эргономичен. Благодаря подобным качествам активатор можно держать даже в помещениях с маленькой площадью.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)
Здоровье, красота, молодость. Эти три понятия стали в последние десятилетия то, к чему стремятся миллионы людей по всему земному шару. Как можно дольше сохранять красоту и высокую работоспособность, оставаться молодым и красивым – это стало жизненной ценностью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru