НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

УЗИ желчного пузыря

Сегодня такой метод диагностики, как ультразвуковое исследование желчного пузыря выступает одной из наиболее безопасных и точных для диагностики патологий данного органа. Процесс такого исследования не оказывает на пациента вредных воздействий, в отличие от рентгенографии, например. Данное преимущество позволяет проводить узи желчного пузыря неограниченное количество раз.

Какие заболевания желчного пузыря диагностируются при помощи УЗИ? К таким заболеваниям относятся рак желчного пузыря, острый холецистит, хронический холецистит, конкременты (желчные камни), а также холестероз.

Какую опасность представляют для желчного пузыря конкременты? Они нарушают нормальную работу пузыря, после этого он прекращает накапливать желчь. Камни больших размеров способны продавливать тоненькие стенки желчного пузыря, приводя к желчному перитониту. Подобные осложнения представляют смертельную угрозу для человека. Ультразвуковое исследование со стопроцентной точностью помогает врачам обнаружить камни, а также установить их размеры и определить уровень деформации пузыря. Возможно также выявление в просвете песка.

Образования в виде полипов зачастую встречаются у женщин, достигших тридцатилетия. Полипы различают аденоматозные, холестериновые, папиллома, а также воспалительные. Как правило, их обнаруживают случайно в процессе УЗИ. На экране полипы похожи на овальные или круглые образования, они не дают акустической тени. Образования плотно прилегают к стенкам пузыря, они не смещаются в случае смены положения тела. В случае увеличения полипа необходимо оперативное вмешательство.

Прежде чем проводить ультразвуковое исследование желчного пузыря рекомендуется подготовить кишечник, ведь он не должен помешать сканированию. Ровно за сорок восемь часов до начала обследования необходимо строго ограничить себя в приемах какой-либо пищи, рекомендуется принимать лекарственные препараты, способные ускорить пищеварение, уменьшив при этом газообразования (активированный уголь, 1 таблетка фестала трижды в день после еды). Очень хорошо помогает очистительная клизма, которую делают незадолго до самого исследования. За двенадцать часов до процедуры строго запрещается принимать пищу. Пациента должны обследовать в нескольких позициях, а именно, в положении стоя, на левом боку, на спине, а также на высоте глубокого вдоха.

Дата публикации: 09.06.2012

Читайте также:

  1. Лечение в Германии - залог успеха...
  2. Врачебные документы перестанут быть секретными
  3. Центры здоровья и медицины
  4. Фарингит: причины, симптомы и лечение
  5. Препарат для лечения и профилактики - кардиомагнил

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (117)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (125)
В наше технологически продвинутое, быстро прогрессирующее время практически все профессии, так или иначе связанные с развитием науки и технологий, нуждаются в периодическом «апгрейде», в периодическом обучении специалистов, ознакомлении их с новинками и изменениями как «материально – технической» профессиональной базы, так и с усовершенствованиями, связанными с новейшими научными разработками.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)
Одним из важных видов психологической помощи людям, испытывающим проблемы в общении, своей деятельности, повседневной или личной жизни, является психотерапевтическое консультирование. Проводит такое консультирование психолог, обычно именуемый терапевтом, а лица, входящие в круг его клиентов, находятся, по медицинской терминологии, в позиции Жертвы.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru