НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Военная медицина. Современные тенденции

Война - искусство, которое присутствует в жизни людей с самых незапамятных времён. Есть достоверные археологические подтверждения о том, что первые племена людей воевали между собой. Именно эта постоянная угроза войны и положила начало медицине. Первоначально медицина была только военной, и лишь с течением времени она подразделилась ещё и на гражданскую медицину. Именно военные медики внедряли и совершенствовали различные операции, и именно они вели разработки по созданию первых лекарств. Вот и в наше время именно военная медицина является основным новатором в этой сфере человеческой деятельности.

Сегодня военная медицина находится на высочайшем уровне. Во-первых, люди в 19 и 20 веках вели много воин. По сути две Мировые Войны стали кровавой причиной колоссального скачка в медицинских знаниях человечества. Век 21 открыл перед человеком новые перспективы и новые технологии, военная медицина тоже не стоит на месте. Сейчас идёт постоянное совершенствование оружия, увеличивается его поражающая способность, поэтому наиболее распространёнными ранениями являются потери конечностей. В этой связи основной упор в военной медицине делается на протезирование. Сегодняшние военные протезы представляют собой комплексные технологические конструкции. И если первые протезы были лишь визуальной заменой утраченной конечности и в большей степени выполняли эстетическую функцию, то современные протезы - это сложные механизмы, цель которых максимально облегчить и сделать практически незаметным для самого человека и окружающих его людей наличие какого-либо протеза. Тем самым используя современные протезы, ветераны войны гораздо проще интегрируются в мирную жизнь. Кроме того, все достижения в военной медицине довольно быстро внедряются в медицину гражданскую. Так, к примеру, полная диагностика организма, которую проходили новобранцы перед поездкой в "горячие точки", послужила основой для внедрения в обычную медицину разного рода диспансеризаций, которые значительно повысили эффективность раннего выявления и своевременного лечения опасных болезней.

Новой тенденцией в военной медицине является попытка возвращения солдатам потерянного зрения и слуха. Проводятся попытки интегрировать датчики в мозг. И через эти датчики специалисты пытаются сейчас "завести" заново слух и зрение. Направление перспективное, но успехов в нём пока достигнуто мало.

Дата публикации: 05.03.2014

Читайте также:

  1. Как развивается аднексит
  2. Лечение геморроя в домашних условиях
  3. Популярные пластические операции
  4. Бесплодие, его особенности и основные причины
  5. Разновидности слуховых аппаратов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (114)
СМИ и интернет наполнены рекламой чудесных средств для похудения. И не удивительно, что возникает вопрос: почему же при их наличии на земле еще есть полные люди? Желающих быть толстым не найти во всем мире, а стройными хотят быть все. Медицинские препараты, изнуряющие диеты и физические упражнения не принесут иного результата кроме проблем со здоровьем, и только гармоничное сочетание всех пунктов даст вам ожидаемую фигуру.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)
Алкоголизм – это страшное и трудноизлечимое заболевание, которое может возникнуть у любого живого существа. Влияние алкоголя на организм человека приводит к ряду заболеваний как физиологических, так и психологических. Спирт, быстро попадая в кровь, разносится по организму, тем самым нанося урон всем органам без исключения.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru