НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Восстановление зрения

Ученые считают, что порядка 90% всей информации об окружающем мире человек воспринимает с помощью зрения. Данный факт свидетельствует о том, как важно для нормальной жизни и работы хорошо видеть. Это не просто обеспечит адекватное восприятие объектов вокруг, но и позволит составить правильное мнение о формах, предметах, процессах и явлениях, происходящих в нашей действительности. Особенно важно это для детей.

На сегодня существует множество методик, направленных на коррекцию зрения. Существуют как традиционные варианты ношения очков или контактных линз, так и более радикальные — например, операция по восстановлению зрения. Отдельной категорией можно выделить сверхсовременный метод — коррекцию EyeBerry, рассчитанную на объединенный на основе двух методик комплекс упражнений, позволяющий восстановить зрение. Подробнее о ней можно прочитать здесь.

Что касается более известных методов лечения, то каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Прежде всего, следует рассмотреть лечение при помощи зарядки для глаз и различных витаминных комплексов. Одним из наиболее популярных средств для восстановления зрения является черника. Тем не менее, препараты на ее основе или даже сама ягода может принести пользу только при незначительных стадиях отклонения зрения от нормального. При сильной близорукости или дальнозоркости, скорее всего, данный вид лечения не будет эффективным.

Ношение очков позволяет просто скорректировать зрение, не требует дополнительных средств ухода или приспособлений. Но очки значительно сужают кругозор, поэтому чтобы увидеть боковые объекты, человеку нужно полностью поворачивать голову. К тому же диоптрии на очках подбираются в зависимости от того, как они будут носиться, что создает разницу в 0,25 диоптрии. Также многие стесняются носить очки, чем еще больше гробят свое зрение.

Контактные линзы позволяют решить все проблемы владельца очков, но создадут свои. Во-первых, глаза от длительного (более 6 часов) ношения линз значительно пересыхают, что создает неудобства. Во-вторых, для линз необходим специальный раствор и контейнер для хранения. В-третьих линзы нужно менять с определенной периодичностью, которая в идеале составляет 1 день.

Операция по восстановлению зрения позволила, казалось бы, навсегда забыть о проблемах со зрением, но также есть свои нюансы. Прежде всего, риск, возникающий от вмешательства. Даже сверхсовременные новые лазерные операции не гарантируют 100% результата. К тому же, возможен вариант так называемого изменения направления. То есть у пациента, которому убирали близорукость разовьется дальнозоркость и наоборот.

В целом, все методы коррекции зрения имеют свои преимущества и недостатки и только вам решать, на каком из них остановиться.

Дата публикации: 01.07.2013

Читайте также:

  1. Нарушение эректильной функции
  2. Заболевания и протезирование зубов
  3. Лечение цирроза печени стволовыми клетками
  4. Аквааэробика и водные процедуры для беременных
  5. Лечение раковых заболеваний в Израиле

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (144)
Смотреть на то, как розовощекий карапуз с аппетитом уплетает сочные фрукты или вкусную молочную кашу можно так же бесконечно, как на огонь или на воду. Всегда приятно видеть здорового ребенка, который от природы не подвержен никаким заболеваниям. Но, к сожалению, это далеко не всегда так, ведь если раньше такой диагноз, как аллергия, в частности пищевая, был по нынешним меркам редкостью, и все ехидно смотрели в сторону запада, где данное заболевание встречалось сплошь и рядом в силу многих причин, то сейчас данная болезнь волной захлестнула жителей постсоветского пространства.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)
Аппарат и маникюр - совершенно новое и весьма неожиданное сочетание в косметологии, и вот почему. Как известно, классический вариант выполнения маникюра предполагает удаление кутикулы методом обрезания. Похоже, этот варварский метод можно "списать" и забыть, потому что новый способ ухода за руками считается бережным и щадящим.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru