НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Все о пилатесе

Йога и пилатес имеют идентичные цели – оздоровление организма и развитие сознания в теле, то есть совершенствование.

Инструктор по йоге должен в обязательном порядке приобретать специальные знания и опыт. Студии йоги и пилатеса в Москве пытаются донести до практикующих инструкторов то, что занятия йогой и пилатесом не диаметрально противоположные направления. Они легко сосуществуют в гармоничном тандеме. Оба занятия отлично развивают выносливость и позволяют достичь душевного равновесия.

Пилатес разработан Джозефом Пилатесом и представляет собой физические упражнения, укрепляющие мышцы тела, повышающие гибкость и улучшают общее физическое состояния организма. Данная система развивает ответственность, концентрацию и корректирует осанку. Пилатес и йога требуют регулярных занятий.

Изначально система Джозефа Пилатеса разрабатывалась с целью реабилитации, но чаще используется в качестве общеукрепляющих упражнений. Пилатес практикуют в 2-ух направлениях: машины и маты. Машины, как правило, применяются для проработки сложных участков тела, и задействуют определенные группы мышц.

Занятия пилатес для начинающих основаны на базовых упражнениях и технике дыхания. Сперва нужно развить силы, гибкость и координацию. Если занятия проводить регулярно, то улучшиться работа сердечнососудистой системы и укрепятся мышцы тела.

Благодаря мягкой методике для начинающих, занятия может посещать любой человек, потому что пилатес не имеет противопоказаний.

Также Пилатес имеет много общего с Лечебной физкультурой. Обе системы прекрасно подходят для восстановления организма человека после перенесенной травмы, а так же для лечения позвоночника и опорно-двигательного аппарата.

Профессиональный тренер качественно подберет упражнения и проведет тренировку. Изучив основы пилатеса и вариации упражнений, можно проводить занятия самостоятельно. Подбирать упражнения нужно в зависимости от физической подготовки. Человеку с плохой подготовкой рекомендуется начать с базовых упражнений. Если человек уже занимался физическими упражнениями, то начинать занятия пилатесом нужно также с базы, но уже быстрее переходить к сложным упражнениям. Как правило, тренировку проводят в несколько этапов: разминка, база, растяжка, комплексные упражнения для определенных групп мышц и отдых.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Хорошее здоровье. Четыре башни вашей крепости.
  2. Полезные свойства глины при проблемной коже в народных средствах
  3. Можно ли помочь при алкоголизме
  4. Цените своё здоровьё!
  5. Естественные густые ресницы с Карепростом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (121)
Ухоженные и всегда красивые ногти – это показатель и гордость для любой женщины, которая стремится во всем создавать свой уникальный образ и радовать окружающих людей. Тем не менее, даже постоянный уход за ногтями не гарантирует их ломкости и потери цвета, чего допускать крайне не рекомендуется. В подобных случаях настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, либо заняться самостоятельным восстановлением.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)
Абдоминальная хирургия – область медицины, которая занимается диагностикой и хирургическим лечением заболеваний, а также травм всех органов и стенок брюшной полости. Операции такого профиля имеют длинные исторические корни. О них можно прочитать в трудах Гиппократа и Галена, во многих средневековых медицинских учениях и более современных трактатах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru