НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Заблуждения, опасные при простатите

Простатит, или воспаление предстательной железы — это неприятное заболевание, которое может создать множество неудобств в повседневной жизни и иметь крайне неприятные последствия, вплоть до рака простаты. Конечно, лучше предотвратить возникновение этого заболевания, чем лечить его, однако, как показывает статистика, шансы на это невелики. Согласно информации, полученной от медиков, половина всех мужчин старше 45 лед страдают воспалением предстательной железы, и в последние годы наблюдается неутешительная тенденция: болезнь стремительно «молодеет», то есть стать пациентами с таким диагнозом могут и молодые люди, лет тридцати.

За те годы, что человечество болеет простатитом и старается излечиться от этой болезни возникло множество распространенных убеждений, которые на самом деле являются ложными. Лучше сразу узнать о популярных заблуждениях, чтобы не стать их жертвой.

Прежде всего, нужно запомнить, что ответ на вопрос, как вылечить хронический простатит, может найти только врач. Народные средства вроде отваров трав, специальной гимнастики, прогревания и неаппетитных гигиенических процедур, возможно, не так уж плохи, но только как дополнение к медикаментозному лечению. Полностью полагаться на знахарство или спасительные физические упражнения нельзя.

Также нельзя отказываться от лекарств, которые назначает доктор. Многие считают, что от болезни может избавить одна таблетка — антибиотик, уничтожающий инфекцию, а другие препараты можно не принимать, чтобы «не засорять организм химией», но на самом деле проблема должна решаться комплексно. Врач не выдумывает список медикаментов просто так, они действительно нужны, и пациент, если он хочет выздороветь, должен следовать указанию терапевта.

Часто говорят, что организм нужно «подстегнуть» к борьбе с инфекцией алкоголем — мол, этот способ работает при простуде, а значит, поможет и при простатите. Конечно, это неверно. Спиртное не только не помогает, но и. Наоборот, вредит процессу восстановления. Даже малые дозы горячительных напитков могут привести к неприятным последствиям.

В период лечения простатита половая жизнь не находится под запретом. В принципе, одинаково вредно как полное воздержание, так и множество связей, так что сексуальная жизнь должна быть упорядоченной.

Наконец, важно помнить, что простатит может вернуться, даже если кажется, что наступило полное выздоровление. Это значит, что после завершения лечения нужно пересмотреть свой образ жизни — отказаться от вредных привычек, найти время на спорт и уделять больше времени своему здоровью.

Дата публикации: 04.07.2012

Читайте также:

  1. Особенности пластической хирургии
  2. Что необходимо знать о заболевании суставов
  3. Очки - элемент имиджа современного человека
  4. Как уберечь свой сон от кошмаров
  5. Причины и проявления шизофрении

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (134)
На сегодняшний день электроэпиляция - это один из самых популярных и распространенных способов быстрого удаление нежелательных волос. Почему? Она не требует владения особыми навыками, посещения салона, не занимает много свободного времени и довольно легко проводиться в домашних условиях.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)
Заболели вы или ваши близкие. Как поступить в такой ситуации? Обычно вы идете в аптеку и покупаете подходящие лекарства, полагаясь на свой опыт. В лучшем случае спрашиваете совета у фармацевта. Все же, лекарства - это товар специфичный, поэтому при его покупке следует соблюдать некоторые правила, особенно если вы решили заниматься лечением без рекомендаций врача.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru