НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем нам очищать организм?

Наверняка вас неоднократно посещало чувство, что с организмом происходит что-то не то. Температуры и других признаков заболевания как будто нет, но есть странное ощущение упадка сил, отсутствие аппетита, непонятное раздражение в ответ на обычные события повседневной жизни. И почему это вдруг на вас всё свалилось? Возможных причин такого недомогания не так много: начало болезни, полученный стресс или просто в вашем организме скопилось достаточно много всевозможных шлаков и токсинов. Справиться с такой проблемой можно с помощью очистительных процедур.

Но зачем нам очищение организма ? В связи с тем, что мы живём довольно продолжительное время в современных, а значит, экологически критичных условиях, организм просто не справляется с обилием балластных веществ (выхлопы автомобилей, полуфабрикаты, табак, алкоголь и прочие «прелести» повседневной жизни). Поэтому во избежание плачевных последствий процедурой очищения организма пренебрегать не стоит.

Давно доказано, что многие хронические заболевания и недуги являются следствием зашлакованности организма, потому так важно избавляться от них как можно скорее. Как правило, сам процесс очистки происходит поэтапно: первым делом очищается кишечник, затем печень, и последними – почки, т. е. затрагиваются все системы, которые прямым или косвенным образом отвечают за вывод накопившихся вредных элементов из организма.

Наверное, самым простым и бюджетным способом для большинства желающих почистить свой организм будет голодовка. Нужно ограничить себя в приеме пищи на протяжении 3–5 дней. Волевые качества играют здесь не самую последнюю роль: появляется слабость, повышенная сонливость, иногда разбитость. Если в процессе голодовки вышеописанные симптомы становятся труднопереносимыми, то её лучше прервать. Но если этот процесс переносится вами достаточно легко, то можно постепенно увеличить его продолжительность до 7 или даже 10 дней. Что значит «постепенно»? В течение 2 недель вы голодаете только один день в неделю, затем не едите три дня подряд раз в месяц, после месяца можно голодать пять дней. Согласно высказываниям Геннадия Малахова – человека, посвятившего себя здоровому и «правильному» образу жизни, настоящее голодание организма начинается лишь на четвёртые сутки, до этого наше тело живёт за счёт ранее накопленных углеводов и питательных элементов.

Если у вас есть какое-либо хроническое или другое специфическое заболевание, то весь процесс голодовки должен проходить под присмотром врача, благо для этого существует множество специализированных оздоровительных клиник и центров, но если возможности получить квалифицированное наблюдение специалиста у вас нет, то голодать подолгу крайне не рекомендуется и достаточно ограничиться одним или двумя днями в неделю.

Дата публикации: 08.04.2014

Читайте также:

  1. Почему женщины ходят в салоны красоты
  2. Послеоперационное бельё от «VALENTO-SHOP.RU»
  3. Правильное питание - залог здоровья
  4. Некоторые причины излишнего веса
  5. Что значит врт

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (141)
Прежде всего нужно понять, с какими врагами призвана бороться зубная паста. Нашим зубам угрожает, во-первых, налет, в котором размножаются мельчайшие организмы, во-вторых, сахар, служащий для этих самых организмов прекрасной пищей, и, в-третьих, дефицит фтора, что приводит к кариесу. А при таком заболевании поможет осташковская стоматология.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)
В наше время проблема наркомании стоит довольно остро, поэтому многие социальные учреждения и структуры предлагают разнообразные способы избавления от зависимости. Все предлагаемые методики отличаются по эффективности: от довольно надежных до совсем неэффективных, опасных и вредных. Наиболее эффективный способ избавления от зависимости – это реабилитация.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru