НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

9 недель беременности

Беременность – очень важный период для любой женщины. Само собой, ребёнка хочется здоровенького, крепенького, чтобы рос не по дням, а по часам. Но, как говорят доктора и бесценный жизненный опыт, заботиться о здоровье нужно с первых дней если не жизни, то существования плода обязательно. Ведь именно в первые дни беременности закладывается фундамент здоровья будущего ребёнка. Именно в первые дни и недели формируется сердце, нервы и мозг плода.

Неважно, когда появится животик у женщины и какое приданое надо готовить к появлению мальчика или девочки на свет. Важно - как будет протекать беременность, как будет себя чувствовать молодая женщина во время вынашивания плода, чем и когда будет питаться.

Очень важно – совершенно не нервничать в эти 9 месяцев, не травить ребёнка табачным дымом или алкоголем, потому что каждое агрессивное действие убивает часть плаценты, и ребёнок не получает нужных веществ для нормального внутриутробного развития.

Можно отслеживать беременность по неделям, записывая все свои ощущения во время вынашивания ребёнка, составляя своеобразный календарь событий этого волнующего периода. Либо заранее найти информацию, где расписано, что происходит в каждую неделю беременности с женщиной и с плодом, что следует предпринимать в тех иных случаях, чтобы предотвратить нежелательные последствия.

Календарь беременности способен помочь во многих случаях жизни. Он поможет узнать, какие происходят изменения с телом беременной женщины, как развивается плод, какие анализы надо сдавать, а какие можно проигнорировать и что показывают анализы.

Можно, элементарно, сравнивать свои записи с тем, что написано по ощущениям других женщин, уже родивших ребёнка. И своевременно принимать соответствующие меры для устранения своих ошибок. Хотя уже готовенький календарь даст советы и в этих случаях. Главное, внимательно читать и корректировать информацию у наблюдающего доктора, чтобы не было разночтений.

Это очень интересно – наблюдать за изменениями своего тела и своих ощущений почти по дням и чувствовать, как растёт ребёнок и подаёт сигналы о себе. Как он реагирует на обращения к нему, как успокаивается, если включить классическую музыку. А если отцу разговаривать с ним во время нахождения ребёнка внутри матери, то родившееся дитя будет узнавать родителя по голосу почти с первых дней жизни вне матери.

Дата публикации: 22.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение бесплодия
  2. Мифы о контактных линзах
  3. Китайские пластыри – хороший лечебный эффект в сочетании с простотой применения
  4. Аллергические заболевания и их последствия
  5. Будьте здоровы в любом возрасте

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (140)
ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение, что является репродуктивной методикой, при которой в пробирке оплодотворяется яйцеклетка, а по истечению 4-5 дней полученный эмбрион помещается в полость матки. Часто ЭКО еще называют «пробирочным зачатием».

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)
Современная наука не стоит на месте. Это касается и появления различных средств по уходу за кожей, способов омоложения, возможности нарастить ресницы и так далее. Любой популярный женский журнал пестрит заголовками о всяких новинках в области медицины и красоты. Речь пойдет о том, как правильно ухаживать за наращенными ногтями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru