НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое изжога

Большое количество людей часто жалуются на изжогу. Изжога – может быть симптомом разных заболеваний, самое распространенное среди которых – гастрит. Такое же неприятное ощущение любой человек может испытывать при гастроэзофагеальной и язвенной болезни.

Конечно, данные причины этих неприятных ощущений не единственные, их на самом деле немало. Если изжога возникает довольно часто и с пугающей регулярностью, то визит к врачу просто необходим, он назначит нужные исследования, чтобы объяснить причину. К какому врачу следует обратиться? Вопрос не напрасный. Дела обстоят так, что жжение может быть признаком не только желудочных нарушений, но и сердечных. Жжение может вызывать стенокардия или повышенное артериальное давление. Проверить это поможет нитроглицерин. Во время изжоги нужно выпить его и если жжение пройдет, то следует обратиться к кардиологу. Если к кардиологу можно попасть только через терапевта, то не забудьте сказать участковому врачу о помощи нитроглицерина.

Если изжога беспокоит человека очень редко – пару раз за год, например, то особенно беспокоиться не стоит. Ведь причина, скорее всего, в неправильном питании и организм очень редко дает сбой в виде изжоги. Такая изжога лишь свидетельствует о том, что пора поменять рацион питания. Пора перестать злоупотреблять жирной, острой пищей, пить много алкогольных напитков.

Еще спровоцируют изжогу такие факторы – лишний вес и пожилой возраст. У других такие неприятные ощущения вызывают кислые фрукты – сливы, лимоны, апельсины, яблоки и так далее, то есть могут вызывать жжение в желудки любые продукты, которые содержат кислоту даже кефир и некоторые сорта хлеба.

Существуют народные средства для облегчения чувства жжения – активированный уголь, сода, отвар из семечек льна, мел. Иногда помогает свежее и некислое молоко. Но стоит помнить, что такие простенькие средства действуют только на симптом и никак не излечивают самого заболевания. Поэтому лечение, назначенное специалистом, очень важно.

Чтобы не провоцировать такие болезненные ощущения очень нужно соблюдать правильный режим питания. Есть нужно мало, но часто, примерно по пять или даже шесть раз за сутки. Главное – нельзя переедать и переполнять желудок. После еды не следует долго сидеть или еще хуже – ложиться. Лучше всего постоять или погулять. Сон после еды очень плохо сказывается на желудочно-кишечном тракте в целом. Берегите себя.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Что вы должны знать перед посещением стоматолога.
  2. Восстановление груди
  3. Красивые ногти - это просто
  4. Эрозия шейки матки
  5. Увеличение губ

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (105)
Среди существующих лечебных систем наименьшим доверием у наших соотечественников пользуется, пожалуй, психотерапия. Рядовой обыватель, даже испытывая серьезнейшие эмоциональные или личностные сложности, обычно не готов обратиться за помощью к специалистам этой сферы и предпочитает вместо этого скрывать имеющиеся проблемы или «изливать душу» родственникам и знакомым.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)
С детства многие боятся стоматолога, полагая, что посещение данного кабинета причинит много боли и неудобств. Неприятно жужжащие приборы, бьющий в глаза свет и доктора в масках - все это вызывает страшные картины похода к зубному врачу. И вот, идут годы, а страх перед этим видом врачей все не проходит.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru