НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Атеросклероз любит курильщиков и жирных

Сколько ж осложнений ждёт человека, страдающего ожирением и не стремящегося беречь фигуру. Одним из таких осложнений стал атеросклероз – серьёзное заболевание сосудов, вызванное отсутствием физического движения и посильных нагрузок. Кроме гиподинамии, атеросклероз становится следствием интенсивного употребления углеводов, очищенных – рафинированных – продуктов питания и жирной пищи – источника холестерина.

Заболевание характеризуется образованием атеросклеротических бляшек, вызывающих разрастание соединительной ткани. Как следствие, происходит сужение просветов в сосудах и ухудшение кровоснабжения. На фоне атеросклероза часто наблюдается тромбоз сосудов. В основном, заболевание отмечается у престарелой части населения.

Первым признаком атеросклероза сердечных сосудов становятся загрудинные боли в области сердца – так называемые приступы стенокардии.

Если болезнь поразила сосуды головного мозга, развиваются частые головокружения, в особенности, при резкой перемене положения тела. Кроме головокружений, отмечаются шум в голове, ослабление памяти, резкие перемены настроения. Тромбоз головных артерий может привести к кровоизлиянию и инсульту. Последний вызывается сочетанием атеросклероза и гипертонической болезни.

Атеросклероз периферических сосудов проявляет себя онемением, холодностью конечностей, сухостью и морщинистостью кожных покровов, болями в ногах, руках, суставах, спине, утомляемостью, а также заметным исхуданием.

Атеросклероз существенно отличается от артериосклероза Менкеберга – другой формы поражения артерий, когда происходит отложение солей кальция с отсутствием бляшек и развитием аневризм. Атеросклероз становится предтечей ишемической болезни сердца.

Наиболее опасным фактором в развитии этого заболевания становится курение табака. И лишь потом в этом списке отмечены повышенный холестерин, высокое давление, диабет, ожирение, гиподинамия, нервное напряжение, климакс и заболевания со сложными названиями – гиперфибриногенемия и гомоцистеинурия.

Без применения лекарств при лечении этой болезни нужно соблюдать определённые требования: бросить курить, не употреблять алкоголь, похудеть, заниматься физкультурой.

Медикаментозное лечение предполагает терапию лекарствами, препятствующими всасывание холестерина, снижающими синтез холестерина с триглицеридами в печени, повышающими катаболизм и выводящими атерогенные липиды и липопротеиды.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Атеросклероз любит курильщиков и жирных
  2. Современные технологии лечения холодом
  3. Как выбрать одежду для малыша
  4. Матрас "Премиум"
  5. Канадские физиотерапевты советуют

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (146)
Туберкулез - инфекционное заболевание. Оно вызывается разновидностями микробактерии туберкулезной (палочки Коха). Заражение, как правило, происходит от больного человека воздушно-капельным путем, а так же через не прокипяченное сырое молоко коровы, пораженной туберкулезом. При активной форме болезни палочка Коха очень быстро размножается в легких и разрушает их.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)
Болезни могут поразить кого угодно. Для них не важны ни знаменитость, ни богатство человека. Некоторые хвори становятся очень известными после того, как ими переболеет множество популярных личностей. К примеру, что объединяет актера боксера Мохаммеда Али, Майкла Дж. Фокса, Папу Римского Иоанна Павла II? Увы, это заболевание, которое носит название болезнь Паркинсона.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru