НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Гепатит - не приговор

И вот поставили страшный диагноз - гепатит. В голову сразу лезут нелепые мысли о том, что это прямой путь к циррозу или раку печени. Но не стоит поддаваться панике. Болезнь - не приговор. Необходимо лечение, вовремя назначенное, и ни за что не склонять голову!

Прежде всего разберемся, что представляет собой гепатит? Это инфекционное воспаление печени, которое вызывается вирусами. Но заражение возможно предотвратить с помощью вакцинации. На сегодняшний день есть вакцины, надежно защищающие от вирусных гепатитов А и В.

Самым распространенным является гепатит А. И не мудрено, ведь он передается через немытые руки, воду, пищу, предметы быта и все, что могло быть заражено фекальными массами. Специфического способа лечения не существует, да он и не требуется, так как болезнь зачастую заканчивается самопроизвольно.

Вирусный гепатит В - очень серьезная форма, ибо у одного из десяти больных развивается его хроническая форма. Заражение происходит половым, от матери ребенку, бытовым и искусственным путями. Лечение проводят симптоматическое, дезинтоксикационное, повышают иммунитет пациента и прописывают противовирусные препараты. Запускать этот вид болезни нельзя.

Следующий тип заболевания - гепатит С, так часто называемый "ласковым убийцей". Распространение его, в основном, через кровь. Что касается лечения, то оно комплексное и аналогично форме В. Примерно три четверти случаев переходят в хронические. При этом виде существует большая вероятность летального исхода. Но не надо отчаиваться.

Если у вас хроническая форма гепатитов В и С, то вам прямая дорога к гепатологу. Все поддается лечению, но стопроцентного избавления никто обещать не будет. С этим придется жить. И это вполне возможно. Постоянное наблюдение, комбинированная противовирусная терапия, полное исключение алкоголя (ибо зачем тратить серьезные деньги на здоровье, которое загубится одним бокалом), специальная диета - позволят добиться эффективности в борьбе с этой угрозой. Интенсивное лечение хронических больных занимает от нескольких месяцев до года, что приносит хорошие результаты.

Давайте обезопасим себя и своих близких! Будем проводить своевременную диагностику и профилактику заболеваний. Давайте скажем нет алкоголизму, наркомании, беспорядочным половым связям, несоблюдению гигиены! Ведь как ни крути, а только высокоморальный образ жизни способен защитить нас от подобных инфекций и венерических зараз. Так будем же умнее, и подарим нашим детям здоровое будущее.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Процедура отбеливания зубов
  2. Сохраняем зубы здоровыми
  3. Услуги, предоставляемые медицинскими центрами и ветеринарными клиниками Балашихи
  4. Использование послеродового бандажа
  5. Ещё раз о генитальном герпесе

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (133)
Зубы играют одну из важнейших функций в организме человека. На них возложена функция размельчения пищи, также они выполняют эстетическую роль. Но, к сожалению, зубы хоть и очень крепкие по своей природе, со временем портятся.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)
На всей поверхности тела человека расположены чувствительные рецепторы (в свою очередь, на лице выделяют массажные точки), немалое значение среди которых имеют механорецепторы. Такие рецепторы чутко реагирует на механические воздействия, которые производятся руками массажиста.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru