НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

И вкусно, и полезно

Ни с чем несравнимое удовольствие от вкушения продуктов из какао-бобов знакомо человеку уже многие века. А вот о благоприятном воздействии теплой шоколадной массы на состояние кожного покрова и работу нервной системы стало известно не так давно. В 20 веке психологи и косметологи объединили усилия и в результате многочисленных исследований явили миру новую процедуру – шоколадное обертывание. Этот процесс избавляет от раздражительности, увлажняет, питает кожу, придает ей легкий оттенок загара.

Косметика на основе какао-бобов появилась на прилавках магазинов относительно недавно, но уже успела породить целый «шоколадный бум». Ведь всеми любимое лакомство является прекрасным антиоксидантом и великолепным антидепрессантом. Оно замечательно воздействует на организм, выводя из него токсины и лишнюю жидкость, приводит в тонус тело. Любой уважающий себя салон красоты и, тем более, SPA-салон имеет в арсенале услуг процедуры с использованием косметики на основе зерен какао. Самым востребованным и популярным является шоколадное обёртывание. Чаще всего оно применяется для борьбы с целлюлитом и для восстановления упругости кожи.

Если Вы не в состоянии позволить себе такую процедуру в салоне, то её довольно несложно провести и в домашних условиях. Можно использовать для этого специализированные средства, а можно приобрести в кондитерской самый простой шоколад или какао. Техническая схема обертывания такова: для начала шоколад растапливается на водяной бане. Затем он наносится на кожу. Можно использовать плёночное обертывание, а можно просто делать массаж на выбранном участке тела. Заканчивается процедура удалением массы с помощью теплой воды.

Для антицеллюлитного обёртывания подходит следующий рецепт: из какао-порошка сварить густую кашу, добавить порошок имбиря или паприки. Остудить до температуры тела, нанести на предварительно очищенную скрабом кожу. Замотать пищевой плёнкой, накрыться пледом. Через полчаса-час смыть теплой водой, нанести на тело крем.

Несложно сделать и подтягивающую маску для лица. Для неё нужно растопить несколько долек шоколада на паровой бане, добавить чайную ложку муки и чайную ложку меда, влить немного теплых сливок. Нанести на лицо, через 15 минут смыть.
Такие процедуры совсем легко проводить дома, а эффект будет ничуть не хуже, чем от услуг в дорогих салонах. Главное – заблаговременно удостоверьтесь, что у Вас нет аллергии на какао-бобы.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Почему нужно выбирать натуральную косметику
  2. Что такое Fish spa
  3. Какие вопросы задавать покупая массажный стол?
  4. Использование эфирных масел
  5. Как научиться избавляться от вывиха за несколько часов?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (147)
На сегодняшний день простатит является бичом среди мужского населения. С каждым годом учащаются визиты к врачу-урологу с жалобами на крайне болезненное мочеиспускание, которое обостряется в ночное время суток. Из-за болей мужчина теряет покой и сон, а вызваны они инфекционным воспалением в простате.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)
Факты: один человек умирает от курения каждые десять секунд; три миллиона курильщиков умирает ежегодно от болезней, вызванных никотинозависимостью; через 30-40 лет по вине никотина каждый год будут умирать 10 миллионов человек.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru