НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как оградить себя от простуды и гриппа

Как правило, сезонная непогода за окном у многих людей является причиной различных простудных заболеваний. Это грипп, ангина, ОРВИ, ОРЗ. Ведь современному человеку весьма проблематично все время сидеть дома. На улице, на работе, в магазине можно с легкостью простудиться. Это может быть легкий насморк, и даже грипп с осложнениями. Получается, что осень и зима являются наиболее неблагоприятными периодами для человека? Это не совсем так. При желании можно избежать простудных заболеваний и даже в непогоду чувствовать себя превосходно. В противном случае при обнаружении характерных симптомов гриппа потребуется платная госпитализация или качественное своевременное домашнее лечение.

Как получается, что один человек мгновенно заражается, а другому никакая зараза нипочем? Можно сделать несколько предположений. Во-первых, здоровье человека и его предрасположенность к заболеваниям в некоторых случаях зависит от его привычек и образа жизни. Ведь ясно, что человек, который каждый день ездит в общественном транспорте, посещает места с большими скоплениями людей, имеет большой шанс простудиться или заразиться. Однако следует сказать, что сильный иммунитет препятствует возникновению простудных заболеваний. Некоторым людям даже грипп не страшен.

Итак, чтобы всегда оставаться здоровым и бодрым врачи рекомендуют соблюдать несколько простых правил и условий. Во время эпидемии гриппа разумнее защищаться от микробов и заболеваний, которые передаются воздушно- капельным путем, медицинской маской. Это актуально, если приходится работать в коллективе, где имеются люди с насморком. Также необходимо укреплять свой иммунитет. Это, прежде всего, касается образа жизни, питания, привычек. Закаливание по утрам, пробежки и зарядка, безусловно, укрепляют иммунитет. При возможности можно обратиться за помощью и дельным советом к врачу иммунологу.

Также можно попробовать народные средства для профилактики. Это мед, чеснок, витамины, лук и так далее. Однако это не всегда эффективно. Конечно, необходимо включать в свой рацион питания данные продукты, но сильно надеяться на них не стоит, разве что заниматься самовнушением. Гораздо эффективнее делать специальные прививки от гриппа. В короткие сроки вы перенесете заболевание в слабой форме, даже не почувствовать недомогания. Следите за тем, чтобы прививка была качественной, желательной импортной.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Что такое аденома
  2. Эффективное лечение наркозависимости
  3. Спасаем собаку от клещей
  4. Половой герпес
  5. Синдром Хантингтона - одно из самых ужасных генетических заболеваний

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (130)
В последнее время очень вырос интерес к лечению в земле обетованной-Израиле . Совершенно разные люди, с разным положением (звёзды кино, эстрады, науки, искусства, и вместе с тем и рядовые граждане) приезжают сюда, для того, чтобы получить прекрасную медицинскую помощь, консультации ведущих специалистов, качественное лечение. Одна из причин выбора Израиля для прохождения лечения является то, что эта страна, несмотря на свои небольшие размеры, имеет прекрасную систему здравоохранения, которая сравнима, а в чем то и превосходит системы здравоохранения высокоразвитых государств; а стоимость лечения в Израиле невысока.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)
В современном мире есть множество способов поддержания привлекательности, но здоровье и красота женщины требует много сил, времени, а также регулярного ухода, в том числе и в салоне. Самое главное – это найти специалистов, которым можно доверять, и следовать их советам и рекомендациям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru