НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Несколько слов о хорошей осанке

Почему-то традиционно считается, что для девушки и для зрелой женщины главное – это наблюдение за массой собственного тела и попытки снизить вес диетами, если он превышает определенное значение. Между тем, привлекательность дамы формируется в первую очередь другими параметрами. Куда важнее пропорциональность фигуры и ее правильная осанка. Согласитесь, что полная девушка, но с ровной спинкой и гордо поднятой головой смотрится куда эффектней, чем сутулая худышка, буравящая взглядом землю прямо перед собой! Конечно, идеально быть стройной и не иметь проблем с лишним весом. Но лучше изначально выправить свою осанку, а потом заняться снижением веса.

Желательно все преобразования со своим организмом производить в комплексе: здоровое питание (но не изнурительные диеты), плюс нормальная работа кишечника, плюс выработка привычки ровно держать голову и расправлять плечи. Даже то, в каком положении находится тело во время сна, имеет значение и может влиять на внешний вид. Об осанке следует заботиться с самого детства, а то некоторые упущения по этому вопросу могут сильно навредить или помешать добиваться какой-то цели молодой персоне.

Кстати, наши предки понимали важность формирования правильной осанки, недаром раньше говорили о девушке: «Стройна как березка!». Медицински просвещенные люди на этот счет советуют следующее: необходимо встать у стены без плинтуса и прислониться к ней так, чтобы ее касались пятки, ягодицы, лопатки и затылок – это и будет самое верное положение для стройного тела. Кроме того, забывать о правильности держать спину нельзя никогда и в любом положении: и сидя, и лежа, и стоя. Ну и при ходьбе все такие рекомендации должны соблюдаться: легкая походка, ровненькая спинка, расправленные плечи и приподнятый подбородок.

Современные леди нередко игнорируют дельные советы: горбятся, скукоживаются, сидят с поджатыми ногами на диване, либо на кресле. И в результате появляются боли в спине, пояснице, грудной клетке, происходит онемение шейного отдела. Попробуйте поэкспериментировать: встаньте у зеркала и изобразите сутулящуюся женщину - безвольно опустите плечи, наклоните голову, выпятите слегка живот. Правда – печальное зрелище? А затем попробуйте принять правильную осанку. На вас из зеркала взглянет совсем другой человек – красивый, жизнерадостный, с открытым и приветливым лицом. Вот всегда такой и оставайтесь!

Дата публикации: 23.11.2012

Читайте также:

  1. Как делается пластика живота
  2. Возникновение аллергического кашля
  3. Когда стоит обратиться к психотерапевту?
  4. Несколько слов о Пурегоне
  5. Подтяжка и увеличение груди

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (141)
Пилатес - одна из систем заботы о своем здоровье. Несмотря на то, что популярность это направление получило не так давно, пилатес был изобретен более ста лет назад. Его основатель - Джозеф Пилатес, по имени которого и названа эта система упражнений.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)
Правильный и регулярный уход за полостью рта является самым эффективным способом профилактики различных стоматологических заболеваний. Это касается не только ежедневной чистки зубов, но и других не менее обязательных процедур.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru