НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основы ухода за ногтями

Еще А.С. Пушкин отмечал, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Все знают, что в те времена аристократы носили длинные ухоженные ногти. Сейчас мужчину неправильно поняли бы, выйди он в общество с шикарным маникюром, но для девушек это норма и признак аккуратности. Однако не все умеют профессионально ухаживать за ноготками самостоятельно в домашних условиях.

Хотя этот процесс не сложный при условии его регулярности и постоянства. Как только Вы отклонитесь от графика маникюра, кутикула быстро разрастается и начинает надрываться, что дает начало череде мелких ссадин. Их нужно сразу продезинфицировать йодом, "зеленкой" и др., иначе они могут стать источником гнойной инфекции. Любые заусеницы нужно аккуратно удалять с помощью ножниц или щипцов и затем продезинфицировать. Хорошим способом предотвращения появления заусениц является привычка регулярно втирать жирный крем вокруг ногтей.

Маникюр следует делать не реже одного раза в 2-3 недели, а лучше если один раз в неделю. Для того, чтоб справиться с этим делом самостоятельно, Вам нужно иметь хороший маникюрный набор: большие и малые щипцы-кусачки, несколько пилок, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку и деревянную палочку.

Перед самой процедурой маникюрные приборы нужно протереть теплой водой с мылом, как и сами руки. Приготовьте сразу 3% раствор перекиси водорода, чтоб протереть ногти сразу после удаления ногтевой полоски кожицы. А в случае возникновения порезов - смазать йодом.

Стричь ногти нужно не реже одного раза в две недели. Сгладить острые углы нужно пилкой, ведя ее только в одном направлении. Это предотвращает расслаивание ногтя.

Обязательная часть - применение масла для ногтей, втирая которое, вы сделаете массаж пальчикам, что благотворно влияет на расслабление нервных окончаний, да и просто на настроение. Хорошие товары для маникюра и ухода за руками можно выбрать на сайте http://mvbio.ru

Для предотвращения пожелтения ногтей и укрепления, их иногда следует протирать лимонным соком.

Также полезны солевые ванночки с морской или океанической солью. Другим вариантом является ванночка из подогретого оливково масла с несколькими каплями лимонного сока. К этому вопросу лучше всего подходить комплексно: питать ногти и снаружи, и изнутри. Для этого включите в свой рацион дополнительно витамин кальций. Это поможет Вам получить здоровые, крепкие и красивые ногти.

Дата публикации: 22.10.2012

Читайте также:

  1. Показатель здоровья
  2. Самостоятельный массаж живота
  3. Ретенционые аппараты для коррекции Вашей улыбки
  4. Контурная пластика
  5. Ботокс для красоты и молодости лица

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (129)
Никто не будет спорить с постулатом, что внешняя красота человека зависит от наследственных факторов. Но, к сожалению, с годами она увядает и от нее не остается следа. Для того, чтобы всегда оставаться красивым и привлекательным, необходимо регулярно, а самое главное, правильно ухаживать за собой. Внешность нуждается в каждодневном внимании.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)
Исследования различных патологий проводящей системы сердца и связанных с ними заболеваний проводятся уже более ста лет. Практически все исследователи приходят к выводу, что причинами такой патологии может быть широкий спектр сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время стало известно, что патология проводящей системы сердца не всегда вторична, возможна масса вариантов изолированного поражения проводящей системы сердца без привязки к иному сердечному заболеванию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru