НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психологический стресс и инфаркт

Ученые предоставили доказательства тому, что давно известно всему человечеству – потеря родного человека резко увеличивает вероятность возникновения разных проблем со здоровьем, а в первую очередь - инфаркт. К таким выводам специалисты пришли после комплексного исследования двух тысяч человек.

Вероятность сердечного приступа увеличивается в двадцать один раз на протяжении первых двадцати четырех часов после того, как пришло ужасное сообщение. Исследования проводила группа научных сотрудников под руководством доктора Миттельмана Мюррея из Гарвардской школы медицины. Издание ВВС опубликовало данные этих исследований.

Исследования показали, что такой рост сердечных заболеваний особенно опасен для людей старшего возраста, которые уже имеют различные проблемы сердечно-сосудистой системы, и очень часто это ведет к летальному исходу. В меньшей мере в зоне опасности находятся люди среднего и молодого возраста. Риски незначительно уменьшаются в последующие несколько дней, когда проходит первый шок от потери.

Ученые отмечают, что риск инфаркта, хоть и уменьшается, но остается очень высоким. Уровень риска превышает в шесть раз нормальный уровень для конкретного человека. Специалисты считают, что инфаркт провоцирует сильнейший психологический стресс, который приводит к увеличению артериального давления, увеличению частоты сердечных сокращений, а также происходит нарушение свертываемости крови. Свою отрицательную долю в увеличение риска сердечных приступов добавляет плохой сон.

Медики наблюдали, что во многих случаях при тяжелых утратах люди теряли аппетит. Большой опасностью являются изменения в модели поведения человека. Это может быть полнейшее пренебрежение к своему здоровью – отказываются принимать необходимые лекарства, отказываются от обращения за медицинской помощью. Такое поведение приводит к значительному увеличению риска возникновения очень многих проблем со здоровьем, поэтому необходимо обратиться за помощью к специалистам, если вы живете в Петербурге, то лучшие клиники в санкт петербурге помогут решить возникающие проблемы.

Ученые считают, что в таких ситуациях любое лекарство может оказаться бессильным, если нет внимания близких и родных, которые контролируют ситуацию, помогают преодолеть горе. Специалисты пришли к выводу, что во многих случаях организм не может полностью оправиться, хоть по истечению недели и происходит снижение рисков сердечных приступов. Очень редко организм достигает показателей, которые были до трагедии.

Дата публикации: 17.01.2012

Читайте также:

  1. Хорошее здоровье. Четыре башни вашей крепости.
  2. Симптомы и лечение мастопатии
  3. О работе и лечении сердца
  4. Смертельный вирус набирает обороты
  5. Лечение десен

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (112)
Возможность говорить – это великое благо, которым человек может пользоваться без ограничений. Однако способности к этому у каждого индивидуальны. Во многом они закладываются еще в детстве, когда маленький человек только познает мир и учится выражать свои мысли словами.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)
Употребление наркотических и алкогольных веществ началось еще с древних времен, однако за последние десятилетия эта напасть приобрела по-настоящему мировые масштабы. Многие страны мира склоняются к тому, чтобы запретить алкогольные напитки совсем, в то время как наркотические вещества запрещены в восьмидесяти процентах мировых сообществ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru