НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Особенности кокосовых ортопедических матрасов

Здоровый сон помогает нам избавиться от накопившейся усталости, восстановить физические и духовные силы. Активный же образ жизни, скоординированная работа всех систем организма напрямую зависят от состояния позвоночника.

Обеспечить оба условия активной и здоровой жизни помогают ортопедические матрасы. Их существует великое множество, каждая разновидность имеет свои специфические свойства, по-разному влияет на различные системы организма.

Одной из наиболее востребованных разновидностей этих помощников для позвоночника и здорового сна являются  кокосовые ортопедические матрасы.

По своим свойствам кокосовое волокно как нельзя лучше подходит для сна. Этот природный материал не вызывает аллергии, не гниет, не впитывает влагу и запахи, крепок и долговечен, стоек к изменению температурного режима. Он как будто специально создан для производства ортопедических матрасов, для которых эти свойства очень важны.

Современная промышленность предлагает различные типы кокосовых ортопедических матрасов. В зависимости от состава материалов, использованных для производства, различают:

  • Ортопедические матрасы, при производстве которых использовалась только кокосовая стружка.
  • Смешанные ортопедические матрасы, в которых совместно с кокосовой стружкой используют латекс, полиуретан или другие синтетические материалы.

Благодаря своим свойствам такие матрасы идеально подходят для всех возрастных групп, так как они помогают правильно формировать осанку. Основываясь на этом, в продаже можно найти матрасы из кокоса средней и высокой жесткости. Последние как нельзя лучше подходят для формирования правильной осанки.

Большинство моделей таких матрасов обладают пружинными блоками, но есть и такие, где пружинный механизм отсутствует. Это иногда необходимо для придания матрасу дополнительного уровня жесткости.

В виду того, что очень часто такие матрасы покупаются для детей, а им иногда требуется изменение уровня жесткости, родители могут выбрать комбинированное изделия, одна сторона которых имеет высокую жесткость, а другая – среднюю. Но при выборе матраса для детей следует проявлять осторожность – размеры этого изделия должны идеально соответствовать размеру детской кровати. Только так обеспечивается надлежащая эффективность применения этого ортопедического средства.

При покупке матрасов для детей, выбирайте только те изделия, которые наиболее приспособлены для поддержания позвоночника в правильном состоянии, способствуют расслаблению мышц во время сна. Если же ребенку требуется ортопедический матрас из-за предписаний врача, обязательно проконсультируйтесь с ним перед покупкой. Он подскажет нужные параметры этого средства для здорового сна и создания идеальной осанки.

Дата публикации: 11.10.2015

Читайте также:

  1. Краткая характеристика гомеопатии
  2. Секрет здоровья и хорошего самочувствия
  3. Исправление прикуса с помощью брекетов.
  4. Занятия фитнесом дома
  5. Выбирать слуховой аппарат нужно со знанием дела

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (138)
Польза морских грязей для общего состояния организма человека известно еще со времен Древнего Рима. Сегодня они так же широко используются в современной медицине наряду с такими нетрадиционными средствами, как ванны с морской водой, водоросли и морской песок. Ну а целительные свойства морского климата в целом признают даже самые застоявшиеся скептики от медицины.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)
Наука эмбриология изучает развитие организма до его рождения. В сферу профессиональной деятельности специалистов этой области входит также работа с процессами оплодотворения, зародышем, личиночным развитием организма. Говоря о последнем, следует отметить, что наука биологии развития занимается не только развитием человеческих эмбрионов, но и животных, а также растений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru