НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезные свойства глины при проблемной коже в народных средствах

Голубая глина за счет минеральных солей и микроэлементов, различных веществ (фосфор, марганец, серебро, алюминий, кобальт, медь и других) имеет противовоспалительные свойства. Очищает и дезинфицирует кожу, усиливает обменный процесс и нормализует кровообращение.

Имеется народное средство от проблемной кожи с использованием голубой глины.

Необходимо в половину столовой ложки добавить 4 капли яблочного уксуса, смешанного с небольшим количеством прохладной кипяченой воды. Размешивать до тех пор, пока не образуется кашица. Эту маску нужно наложить на лицо, подождать 10 минут. Затем смыть холодной водой.

Зеленая глина имеет в своем составе следующие полезные вещества – магний, марганец, поташ, кальций, фосфор, алюминий, цинк, молибден, кобальт, медь, кремний, тяжелые металлы, золото, серебро. Характерный цвет глине придает оксид железа.

Имеется народный рецепт для комбинированной кожи.

Одну чайную ложку зеленой глины размешать с белой глиной в таком де количестве. Добавить чайную ложку масла виноградных косточек или персика. Смесь разбавить минеральной водой до получения густой кашицы. Наложить на лицо. По истечении 10 минут смыть холодной водой.

Белая глина (каолин) имеет множество полезных микроэлементов, богатых кремнеземом, магнием и цинком. Обладает хорошими регенерирующими свойствами, прекрасный антисептик, подходит для вялой, тонкой кожи.

Если проблемная кожа не дает покоя, можно еще использовать и «экзотические» виды глин.

В состав красной глины входят оксиды меди и железа. Очень полезна при недостатке в организме железа.

Для приготовления маски из красной глины необходимо развести половину столовой ложки глины жирными сливками до тех пор, пока не получится однородная масса. Затем добавить 2 чайные ложки сока алоэ, тщательно размешать и наложить на лицо. По истечении 10 минут смыть водой при комнатной температуре

Желтая глина питает кожу кислородом и выводит токсины. В состав входят калий и железо. Необходима при дряблой, вялой коже.

Чтобы приготовить маску, необходимо размешать 1 столовую ложку яичного желтка с молоком такого же количества. Далее добавить порошок глины, размешать до получения густой смеси. Добавить измельченные листья мяты, все тщательно растереть и нанести на лицо. По истечении 10 минут смыть водой при комнатной температуре.

Дата публикации: 15.04.2012

Читайте также:

  1. Точная диагностика – залог успешного лечения
  2. Возможности современной стоматологии. Часть 2
  3. Плюсы и минусы пластической хирургии
  4. Уход за собой без материальных потерь
  5. Несколько слов о хорошей осанке

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (140)
Гречневая диета относится к разновидности монодиет. Она позволяет довольно быстро сбрасывать лишний вес. Для сжигания лишних килограммов не зря выбрана именно гречка, так как она очень низкокалорийная. Гречка обогащена множеством полезных и питательных веществ, она богата различными аминокислотами, белками и железом.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)
Каждый со школьных лет знаком с таким мероприятием, как медосмотр. И каждый знает, что необходимо с детства заботиться о своем здоровье, ибо кроме вас о нем не позаботится никто. Как же это утомительно, посещать врачей и выстаивать километровые очереди, чтобы попасть на прием. Но с этим ничего не поделаешь, такова уж наша медицина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru