НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Преимущества магнитно-резонансной томографии

Многие пациенты интересуются, в каких случаях назначается МРТ и что это вообще за исследование?

МРТ – это магнитно-резонансная томография. Применяется она для исследования тканей и внутренних органов человека и для постановки, в результате, точного и правильного диагноза. При МРТ не используются Х-лучи и поэтому данный метод более безопасен для человека.

Это исследование особенно эффективно для изучения динамических процессов в органах и тканях, например, когда нужно выяснить каково состояние кровотока и в результате чего произошло его нарушение. МРТ позволяет прекрасно визуализировать структуры спинного и головного мозга. В связи с этим этот метод часто используют для диагностики опухолевых образований, каких-либо повреждений, а также в онкологии, когда необходимо определить распространенность опухолевого процесса.

Назначается МРТ также при болях в позвоночнике, в суставах, при переломах и сильных растяжениях. Например, мрт позвоночника позволяет узнать о процессах, происходящих в межпозвоночном пространстве и в позвоночных дисках, ведь боль может являться симптомом разных заболеваний и благодаря МРТ можно выяснить их природу.

От компьютерной томографии (КТ) МРТ отличается тем, что позволяет получить изображения в разных плоскостях. Для прохождения магнитно-резонансной терапии требуется больше времени, чем для КТ, и это занимает обычно не менее часа.

Список заболеваний, которые возможно обнаружить при помощи МРТ, внушителен. Это воспалительные и опухолевые поражения органов брюшной полости, поражения сосудов и сердца, лимфатических узлов, дистрофические и паразитарные процессы и многие другие патологии.

О вреде магнитного поля в настоящее время ничего не известно. Но врачи всё-таки стараются не подвергать данному исследованию беременных женщин, им МРТ могут назначить только в виде исключения в случаях спорного диагноза. Также МРТ не назначают тем, у кого в организме находятся какие-либо металлические конструкции, дефибрилляторы, водители ритма сердца, искусственные суставы, ортопедические конструкции, предназначенные для удержания костей в определённом положении. Как и все другие исследования МРТ назначается только врачом.

Не все медицинские учреждения могут позволить себе проводить это исследование, поэтому если оно необходимо, то следует обратиться в какие-либо диагностические центры.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Виды укупорки тары в аптеках
  2. Кодекс для людей с гастритом
  3. Пластическая хирургия и ее особенности
  4. Самостоятельный массаж живота
  5. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (127)
Наркоманией называется заболевание, которое вызывается приемом наркотических веществ. Человек с наркологической зависимостью, губит не только свое здоровье, но и здоровье близких ему людей. Проблема наркомании приобретает глобальный характер, в виду стремительного распространения и снижения возраста больных.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)
Бытовые кондиционеры, установленные в квартирах больших городов давно перестали быть предметом роскоши, превратившись в бытовую технику первой необходимости. Без них в квартирах и офисах летним жарким полднем невозможно было бы дышать.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru