НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Самые вредные для зубов продукты

Все мы с детства знаем, что для костей и зубов полезно есть молочные продукты, яйца, рыбу, орехи и т.д. А ведь существуют продукты, которые наносят вред нашим зубкам. Какие же именно товары придется обходить стороной в супермаркете?

Итак, главный враг нашей красивой улыбки – газированные напитки. Вы уже, наверняка, наслышаны про то, как находчивые домохозяйки успешно используют Спрайт в качестве средства от накипи в чайнике. Тогда представьте, что происходит во рту при соприкосновении газировки с эмалью. Высокое количество сахара, входящего в состав сладких вод, а также чайных фруктовых смесей, соков и смузи, крайне небезопасны для зубов, поэтому старайтесь использовать трубочку для питья подобных напитков, а лучше вообще отказаться от них, ведь они разрушают не только эмаль, но и стройную талию.

Очень жаль, но наши любимые яблоки тоже оказались в списке вредных продуктов. Оказывается, когда человек грызет яблоко, кальций, входящий в состав зубной эмали, буквально «кидается» нейтрализовать кислоту во рту. Поэтому дантисты рекомендуют не растягивать удовольствие от поедания данного фрукта, или чистить зубы перед трапезой зубной пастой с содержанием кальция.

Высокоуглеводные продукты, например, рис, макароны, хлеб, распадаются во рту на простые сахара, губительно влияя на состояние эмали.

Возвращаясь к напиткам, стоит отметить благородный продукт – белое вино. Однако поступает оно не столь благородно с нашими 32 жемчужинами. Ученые выяснили, что кислоты, содержащиеся в вине, вымывают кальций и фосфор из зубной эмали, и с каждым бокалом эмаль продолжает терять свои защитные функции. По той же причине лучше ограничить потребление пива.

Очень спорный вопрос возникает при обсуждении полезных и вредных свойств жвачки. Во-первых, при частом использовании данного продукта, повышается риск стирания зубной эмали. Также жевательные резинки содержат большое количество подсластителей, и они, как мы уже выяснили, чрезвычайно вредны для зубов. Однако реклама не врет: жевательная резинка после приема пищи действительно снижает уровень кислоты во рту и таким образом спасает эмаль от разрушения. Но рекомендуют жевать резинку около 20 минут после трапезы, не дольше.

Самый лучший завтрак, мюсли с молоком, тоже придется забыть, если вы хотите иметь крепкие зубы. Дело в том, что мюсли содержат сахар в количестве, на 20% превышающем рекомендуемую норму дневного потребления. Данный продукт вряд ли стоит считать полезным, ведь по калорийности он схож с кусочком торта или жирным пломбиром. Кстати, батончики-мюсли тоже стоит выложить из сумочки – это и удобный и быстрый, но не самый полезный способ перекусить.

Даже в юном возрасте можно пострадать от серьезных проблем с зубами, если не ухаживать за ними тщательно и не следить за тем, что мы едим. Печально, когда молодым людям уже требуется зубная имплантация, стоимость которой колеблется от 5 до 50 тысяч рублей. Так что, как говорится, не навреди себе сам!

Дата публикации: 16.10.2013

Читайте также:

  1. Мимические морщины и их профилактика
  2. Болезни зубов
  3. Ультразвуковая очистка инструментов
  4. Кратко о молочнице
  5. Удаление волос с помощью фотоэпиляции

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (121)
Одноразовое медицинское белье и одежда активно используются в зарубежной практике. Такую одежду используют не только для того, чтобы защитить больных от внутрибольничных и иных типов инфекции, но и для того, чтобы защитить персонала от возможного заражения.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)
Лечение алкоголизма подразумевает нахождение больного на стационарном режиме в больницах наркологического направления, в психиатрических и общесоматических учреждениях, медсанчастях имеющих специализированные отделения, наркологических диспансерах и стационарах, закрепленных за крупными промышленными организациями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru