НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Современные слуховые аппараты

Не секрет, что стойкие нарушения слуха очень трудно поддаются лечению, включая оперативное. При повреждении слухового нерва не помогает прием таблеток, внутримышечные инъекции и хирургические вмешательства. Однако выход есть. Это слухопротезирование.

Технологии слухопротезирования сегодняшнего дня позволяют облегчить жизнь 90% пациентов с нарушениями слуха.

Возможности слуховых аппаратов

Слуховые аппараты способны выполнять следующие функции:

· компенсирование нарушения восприятия частоты и громкости звуков;

· обеспечение высокой разборчивости речи при групповой беседе, в доме или на шумной улице;

· поддержка восприятия звуков без искажений, с естественной интонацией;

· автоматическая регулировка комфортного уровня громкости;

· воспроизведение четкого сигнала опасности;

· уничтожение побочных эффектов — свиста в ушах;

· долговременная работа без подзарядки.

Строение слуховых аппаратов

Слуховые аппараты, независимо от их разновидностей и фирм-производителей, состоят из одних элементов:

· Микрофонов. Они улавливают звуковые сигналы и преобразуют их в электрические, которые передают в усилитель для дальнейшей обработки. Микрофоны могут быть: разнонаправленные — для спокойной обстановки, направленные — принимают сигналы из конкретного источника. Это важно в условиях повышенного шума.

· Усилитель. Преобразует электрический сигнал и увеличивает его мощность.

· Телефон. Преобразует усиленный сигнал в звуковую волну. Источник звука маленький, но мощный. Давление усилителя на барабанную перепонку схоже с ощущением человека, стоящего рядом с работающим двигателем реактивного авиалайнера.

Разновидности слуховых аппаратов

В зависимости от способа обработки звуковых сигналов, слуховые аппараты подразделяются на следующие виды:

· Аналоговые — обеспечивают усиление и обработку сигнала в небольшом диапазоне. Аналоговые слуховые аппараты человек может настроить самостоятельно, в домашних условиях.

· Цифровые — имеют множество функций, способных как усиливать, так и ослаблять звуковые сигналы. Например, цифровые слуховые аппараты в СПб настраивают с помощью компьютерной программы для конкретного пациента, с учетом его порога звукового восприятия.

Типы слуховых аппаратов

По месту ношения слуховые аппараты различают на:

· заушные — конструкция крепится за ухом, звук передает через трубочку в слуховой проход;

· внутриушные — конструкции индивидуальные, изготовлены по размерам;

· карманные — соединяются с ухом посредством шнура, а вкладыш вставляется в ушной проход;

· очковые — в дужках очков.

Дата публикации: 07.07.2013

Читайте также:

  1. Абдоминопластика - пластика живота
  2. Имплантация зубов под ключ
  3. Роль воды в организме человека
  4. Запоры и их лечение
  5. Омоложение кожи лица

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (123)
Ветряной оспой называется острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно детей. Ветрянка характеризуется лихорадкой и сыпью в виде красных мелких пузырьков на коже, а также слизистых оболочках. Зачастую пузырьки наполнены прозрачной жидкостью.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)
Факты: один человек умирает от курения каждые десять секунд; три миллиона курильщиков умирает ежегодно от болезней, вызванных никотинозависимостью; через 30-40 лет по вине никотина каждый год будут умирать 10 миллионов человек.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru