НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Язвенная болезнь и ее профилактика

Язвенная болезнь желудка - широко распространенный недуг. До поры до времени она протекает незаметно или маскируется под более безобидный гастрит. Но однвжды она заявляет о себе во весь голос, проявляясь сильной болью в желудке сразу после трапезы. Язва – заболевание очень коварное, оно часто сопровождается очень грозными осложнениями – прободением в брюшную полость, желудочным кровотечением или перерождением в злокачественное новообразование.

Болезнь эта носит хронический рецидивирующий характер. Возникновение язвенной болезни происходит тогда, когда нарушаются нервные и гуморальные механизмы, регулирующие секреторно-трофические процессы гастро-дуоденальной зоны. Самая частая причина возникновения язвы - наследственный фактор, когда человек уже при рождении получает склонность организма к излишнему выделению желудочного сока и ферментов. На второе место медики ставят гелиобактерию, процесс жизнедеятельности которой в желудке человека приводит к разрушению клеток слизистой оболочки желудка. Третье место среди причин возникновения язвенной болезни отводится таким провоцирующим факторам, как нездоровое питание, а именно чрезмерное увлечение жирной, острой, жареной, копченой пищей или слишком горячей и слишком холодной едой. Четвертое место прочно занимают вредные привычки – курение и злоупотребление спиртным. И лишь последнее место, вопреки бытующему в народе мнению, что все болезни от нервов, медики оставляют отрицательным эмоциям, стрессам, психическому перенапряжению.

Сегодня все печатные издания по медицине наперебой публикуют многочисленные рецепты лечения этой болезни официальными и народными методами. Но намного легче путем нехитрой профилактики не допустить возникновения язвы желудка, чем потом затрачивать массу усилий и средств на исцеление от этой болезни.

Чтобы снизить риск образования язвы желудка нужно давать организму возможность полноценно отдыхать. На сон нужно отводить 6-8 часов в день. Следует исключить из рациона жирную, копченую и жареную пищу. При боли в желудке нужно обязательно показываться медикам и проходить обследование на предмет раннего диагностирования заболеваний желудка. Лучше питаться легкоусвояемой пищей, приготовленной на пару. Большое внимание нужно уделять состоянию полости рта, своевременному лечению зубов. Избегайте стрессов и отрицательных эмоций, они обладают свойством усиливать желудочные боли. И, конечно, если вы хотите сохранить желудок здоровым, скажите твердое "нет" никотину и алкоголю.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Ложные воспоминания и развитие слабоумия
  2. Фито-бальзамы Горного Алтая
  3. Плюсы и минусы наращивания волос
  4. Электрофорез: основные преимущества
  5. Колорирование волос как стильное средство для преобразования образа

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (153)
В такой категории, как косметика для лица, особое место занимают средства для пилинга. Еще не так давно считалось, что использовать их следует только раз в неделю. Но современные косметологи считают такой подход устаревшим и рекомендуют прибегать к пилингу тогда, когда в этом появляется потребность.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)
Каждому известно, что алкоголизм является хроническим заболеванием, которое характеризуется волнообразным течением. Речь идет о промежутках ремиссии (светлых промежутках), когда больной выходит из состояния опьянения, которые чередуются с промежутками, когда больной «уходит» в запой. Во время рецидива заболевания пациенту необходима помощь квалифицированного специалиста.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru