НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Исправление неправильного прикуса возможно в любом возрасте

Наличие неправильного прикуса – это не только косметический недостаток внешности. При неправильном положении зубов происходит увеличение жевательной нагрузки на определенные группы зубов, что приводит к проблемам в височно-челюстном суставе. Неправильное положение зубов может повлечь за собой даже нарушение осанки, отрицательно влияет на речь и процесс дыхания.

Многие считают, что исправление прикуса возможно только в молодом возрасте. Это заблуждение. Исправление неправильного прикуса возможно практически в любом возрасте. Применение современных методов исправления этого неприятного дефекта позволяет сделать это, не испытывая неудобств и какого-либо дискомфорта.

Существуют разные способы исправления прикуса. Можно сделать это при помощи хирургического вмешательства, а можно использовать современные брекет-системы, которые исправят положение ваших зубов и сделают зубной ряд идеально ровным. Исправление прикуса при помощи брекетов – очень широко распространенный метод. Современной медициной предлагается большой спектр таких приспособлений для коррекции прикуса, они различаются между собой цветом, материалом и формой.

Обычные брекеты невозможно скрыть от глаз окружающих.Но современные технологии, применяемые в этой области медицины, предлагают исправить положение зубов абсолютно незаметно для окружающих. Это возможно при применении лингвальных брекетов. Они устанавливаются с внутренней стороны зубов и поэтому совершенно незаметны.

Если деформации челюстей настолько значительны, что их не удается исправить при помощи ортодонтических методов, прибегают к хирургическому вмешательству. Показаниями к применению хирургических методов являются боковой фронтальный прикус, выраженная дисплазия подбородка при ассиметрии лица, а также фронтальный открытый прикус. Также хирурги приходят на помощь для устранения проблем кусания, при затруднении жевательного процесса, при недостаточном смыкании губ и в других случаях, существенно осложняющих жизнь пациентов.

В результате хирургического вмешательства челюсти пациента устанавливаются в правильное положение, обеспечивающее такое смыкание зубов, при котором они соприкасаются друг с другом максимально. Хирургическое исправление неправильного прикуса проводится под общим наркозом. Процесс этот занимает больше времени, чем протезирование зубов, поэтому пациент предварительно проходит достаточно серьезную психологическую подготовку.

Дата публикации: 31.05.2012

Читайте также:

  1. Массаж детей первого года жизни
  2. Полезный зелёный чай
  3. Лечение углекислыми водами
  4. Здоровый образ жизни
  5. Курсы обучения массажистов и не только как стать хорошим специалистом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (152)
За всю свою жизнь люди сталкиваются с немалым количеством различных травм. Одни из них проходят без следа, другие оставляют шрамы и рубцы. Именно эти следы могут приносить человеку не меньше неудобств и неприятных ощущений, чем давно пережитая травма.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)
Среди самых распространенных заболеваний ангина занимает, пожалуй, лидирующие позиции, а потому арсенал народных методов борьбы с ней впечатляет. Все они направлены на устранение симптомов ангины, в том числе высокую температуру, боли в горле, а также слабость и головную боль. Но ни в коем случае нельзя на народных методах основывать все лечение ангины, так как при ангине обязателен прием антибиотиков во избежание последующих осложнений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru