НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как трансфер факторы используются природой для передачи иммунитета от матери к ребенку

Как известно любой матери, для ребенка идеально подходит только один вид вскармливания – вскармливание грудным молоком. Но еще важнее то, получил ли организм ребенка в первые часы своей жизни материнское молозиво. Если ребенок не сосал молозива, то последствия, как правило, крайне неблагоприятны. Такие дети, по сравнению со своими сверстниками, медленнее растут, и намного более подвержены инфекционным заболеваниям, нежели дети, что вовремя получили молозиво.

С чем это связано? До сравнительно недавнего времени ученые предполагали, что в молозиве просто содержатся большие количества витаминов и веществ, что обладают высокой биологической активностью. Как оказалось в 1949 году, это не совсем так. Именно в этом году и было совершено открытие, результат которого сравним с открытием выделения плесенями антибиотиков. Именно тогда и был открыт Трансфер фактор. Что это такое? Дело в том, что соединение это являет собой небольшую пептоновую молекулу, что имеет информационную структуру. Именно посредством трансфер фактора иммунной системе новорожденного передаются ценнейшие сведения о том, как противостоять заболеваниям. Трансфер факторы, что содержатся в молозиве, способствуют тому, что иммунная система ребенка начинает распознавать и уничтожать различные болезнетворные микроорганизмы.

Как несложно себе представить, в том случае, если ребенок молозива не пил, всего этого не будет. Но почему столь важно время, когда младенец обязательно должен выпить молозиво? Дело в том, что в первые часы жизни кишечник младенца обладает большей проницаемостью для иммуноглобулинов, что также содержатся в молозиве. Если в первые часы молозиво не поступило, то проницаемость стенок кишечника ребенка снижается до стандартных значений, и позднее поить его молозивом просто бесполезно.

Еще один важный факт – организм ребенка, сразу после рождения, практически не имеет полноценной иммунной системы. Только если в его организм поступило необходимое количество трансфер факторов и иммуноглобулинов, ребенок может сопротивляться инфекциям. После того, как ученые полностью исследовали свойства молозива, был изобретен препарат Трансфер фактор Эдванс , что содержит большое количество трансфер факторов, и может быть использован для усиления вашего иммунитета.

Дата публикации: 14.08.2012

Читайте также:

  1. Заболевания нервной системы
  2. Омолаживающий массаж лица самостоятельно
  3. Эвкалиптовое масло для усталых ног
  4. Исправляем прикус с комфортом
  5. Эффективная борьба с ожирением

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (144)
Чтобы излечить человека от наркотической зависимости, собственных усилий и помощи со стороны родных и близких не достаточно. В этом случае необходима полноценная профессиональная реабилитационная программа. Она должна включать комплекс мер по восстановлению организма и психики пациента.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)
Сегодня большой популярностью пользуется кодирование от алкоголизма различными способами. Кодирование – это блокировка зависимости от алкоголя. Иными словами она помогает пациенту избавиться от психологической зависимости, позволяя больному отказаться от алкоголя. После кодирования от алкоголя клиент не испытывает тяги к выпивке. На чем же основан метод кодирования человека от алкогольной зависимости?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru