НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Краткий обзор термосов

Нет ничего лучше в зимний мороз, чем горячий чай. Но когда вокруг минусовая температура, сохранить жидкость теплой крайне тяжело. Одним из устройств, позволяющим это сделать, является термос.

Изобретателем термоса стал Джеймс Дьюар, придумавший конструкцию, впоследствии получившую название Сосуд Дьюара.

Термос - это стальная, пластмассовая или металлическая колба, зачастую с двойными стенками, между которыми создается вакуум. При этом на колбу наносится отражающий слой из алюминия, позволяющий снизить потери тепла.

Очень важной деталью термоса является пробка. Именно из-за пробки происходит потеря почти 40 процентов тепла. Причиной может быть как частое открывание пробки, так и некачественное ее исполнение. Пробки, выполненные из пробкового дерева намного лучше пластиковых аналогов.

В современных термосах применяют несколько вариантов пробок:

Классическая пробка - винтовая с резиновой прокладкой.
Пробка, оборудованная кнопкой для выливания жидкости. Ее не обязательно открывать полностью, достаточно нажать кнопку и жидкость начнет вытекать.

Термосы бывают разные:

Для напитков

В дальний поход лучше брать термос объемом более 1 литра. Напиток в нем будет сохраняться горячим дольше. Самым удобным будет обычный чайный термос с узким горлышком.

Для того чтобы насладится холодным или горячим напитком на работе или на даче достаточно чайного термоса с объемом меньше литра, подойдет и термос с помповым насосом. Он очень удобен в использовании , но для переноски на дальние дистанции для него понадобится рюкзак.

Для еды

Для дальнего похода будет полезным обзавестись обычным пищевым или универсальным термосом, с объемом более 1 литра. В нем еда будет горячей очень долго. Для работы или поездок на небольшие расстояния подойдет термос, с судками, имеющий объем до 1 литра.

Универсальный термос

Гениальность универсального термоса налицо. В нем удобно транспортировать абсолютно любую пищу. Строение двойной пробки позволяет употреблять как пищу, так и напитки. Термос оснащен двумя чашками, вставной пластиковой чашкой с узкими стенками и чашкой - крышкой. Материалом колбы является высококачественная, экологически чистая нержавеющая сталь.

В обычном бытовом термосе холод сохраняется порядка 24 часов, а тепло 8 часов. Выбирая термос,нужно убедится, что колба не имеет видимых повреждений, а если она выполнена из стали, сварной шов должен быть ровным и гладким.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Матрас "Премиум"
  2. Эпиляция, новая прическа и другие секреты эффектной внешности
  3. Бюгельные шинирующие протезы
  4. Как отличить простуду от гриппа
  5. На пути к здоровому образу жизни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (118)
Новорожденные малютки, неспокойные махонькие создания, которые непрестанно прибывают в движении и оживленно протестуют, если что-либо препятствует им передвигаться или шевелиться. Самый надежный способ заставить малыша капризничать и показывать свое недовольство – надеть на него неудобную одежду. Выбрать удобную одежду для малыша не так просто, как кажется, ведь примерить ее нельзя, да и маме трудно оценить насколько в ней комфортно будет ее ребенку.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)
Наркомания является одной из самых важных и сложных проблем современности, вызывающей острую необходимость активных и решительных действий в организации в первую очередь профилактики злоупотребления наркотическими веществами, а так же лечения наркозависимости у лиц, вставших на путь употребления наркотических веществ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru