НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Не страшна крапивница, страшна причина, её вызывающая

Одна из наиболее распространенных аллергических реакций, в особенности, аллергических реакций у детей на всевозможные продукты питания, ароматы, предметы гигиены, чистящие и моющие средства, а так же, в случае искусственного питания младенцев – это крапивница. Название свое она получила благодаря характерным проявлениям на кожных и слизистых покровах человека, знакомых почти всем нам с самого детства. Наверняка, помните и Вы, как, вопреки советам мамы, забирались в заросли бурьяна за бабушкиным домом или гаражом соседа, а в результате, получали знакомство с чудесным растением – крапивой.

Вопреки исходнику названия, крапивница на руках, в отличие от крапивы, имеющей огромное количество полезных свойств для организма человека, является весьма неприятной, и даже опасной вещью. В частности, внешние проявления на коже, даже в виде небольших покраснений и волдырей, свидетельствуют о еще более объемной высыпи на внутренних органах человека, а в случае острой аллергической реакции на продукты питания или медикаменты, среди которых могут быть и антибиотики, и сосудистые препараты, и даже витаминные комплексы, крапивница представляет немалую угрозу жизни человека, вызывая удушье и острую сердечную недостаточность.

Не меньшую опасность крапивница несет и тем, у кого она появляется вследствие аллергии на укусы насекомых или бактериальные и грибковые аллергены. Весьма частым бывает проявление крапивницы, как симптома наличия заболеваний печени, желудка, почек или, казалось бы, элементарного нарушения в обмене веществ. Каковы бы ни были исходные причины крапивницы, её появление не сулит ничего хорошего, а значит при первых же симптомах крапивница на руках, зачастую на локтевых и кистевых частях, на ладошках, пятках или щеках, буквально «кричит» о беде, приключившейся с организмом. Где бы не появилась крапивница, она всегда вызовет непреодолимое желание «почесать», и остановить это желание без применения хотя бы антигистаминных препаратов будет весьма трудно.

Но, главное, о чем стоит помнить абсолютно всем, это то, что крапивница – это не само заболевание, а только его симптом, а потому, только лишь избавившись от зуда и покраснения на несколько дней или часов, мы не избавляемся от первопричины её возникновения, а, следовательно, имеем все шансы на её весьма скорое возвращение. Не стоит доверять советам подружек на форуме, соседкам без медицинского образования или общим рекомендациям по избавлению от крапивницы на специализированных сайтах. Первое, что следует сделать при появлении крапивницы – это снять остроту симптомов: зуд, тошнота, расстройство желудка и даже температура, и немедленно обратиться к аллергологу для выявления источника, вызвавшего аллергию и полного избавления от контакта с ним. Только выяснив причину возникновения крапивницы можно полностью избавиться от этого недуга, пройдя комплексное обследование, при необходимости, лечение, а, возможно, просто поменяв бренд любимого шампуня.

Дата публикации: 03.10.2013

Читайте также:

  1. Зачем нужны медицинские центры
  2. Правильное питание - залог красоты и здоровья
  3. Полезные завивки волос
  4. Как долго нужно кормить ребенка грудью?
  5. Как бороться с прыщами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (131)
Смещение зубов при ортодонтическом вмешательстве связано с перестройкой костей и окружающих зуб мягких тканей. Это происходит не только в период лечения (когда на зубах стоят брекеты), но и после их снятия. Таким образом, для закрепления результата и предотвращения возвращения зубов на прежнее место требуется ретенционный период.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)
Профессиональными болезнями называют заболевания, чье возникновение связано с вредоносным воздействием на организм человека факторов производства. Существует общепризнанная классификация подобных недугов, разделяющая их виды по этиологическому признаку.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru