НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Методы борьбы с бесплодием

Рождение ребенка - естественное стремление человека. Для многих именно продолжение рода составляет главный смысл жизни. И диагноз "бесплодие" становится для них настоящей трагедией, рушащей семьи и судьбы. Современной медицине почти всегда под силу решение проблемы мужского или женского бесплодия.

Методику,по которой будет производиться лечение бесплодия, определяют причины и особенности патологии. Поэтому лечебные назначения пациенты получают только по результатам специальной диагностики.
Иногда для того, чтобы побороть бесплодие, достаточно просто подкорректировать образ жизни и вес у женщины. При нормализации веса происходит улучшение работы эндокринной системы, это, в свою очередь, позволяет восстановить овуляцию и репродуктивную функцию.

Иногда бесплодие может быть следствием инфекционных заболеваний, которыми страдают супруги, таких, как вагинит, лейкоспермия и др. В этом случае выходом будет прием медикаментозных средств, которые устранят воспалительный процесс, препятствующий нормальному зачатию ребенка.

В случае ановуляции назначают лекарственные препараты, основное действие которых - стимулирование овуляции. На всем протяжении лечения бесплодия врачом регулярно контролируется уровень гормонов больной и состояние таких важных для репродуктивной функции органов, как яичники. Состояние яичников обследуется с помощью УЗИ.Если все в порядке с проходимостью маточных труб и со сперматогенезом супруга, можно рассчитывать на хороший результат лечения.

В случае незначительного снижения качества семенного материала применяется методика искусственной инсеминации, для которой используется сперма мужа. Эта методика применима только при достаточной проходимости маточных труб. Эякулят, подготовленный специальным образом, медики вводят прямо в полость матки. Такой метод не слишком эффективен, результативность его составляет 20 процентов. Но попытки можно повторять неоднократно для достижения желаемого результата, тем более что такой метод приближен к естественному процессу зачатия и не имеет побочных эффектов.

Если причиной бесплодия является непроходимость маточных труб, применяют такой хирургический способ лечения, как лапароскопия. При отсутствии маточных труб вообще тоже можно добиться зачатия ребенка, только сделать это поможет метод экстракорпорального оплодотворения.

Дата публикации: 25.04.2012

Читайте также:

  1. Преимущества стоматологии Подольска
  2. Как вывести бородавки на руках
  3. Где и как следует очищать кожу и проводить пилинг
  4. Фенилкетонурия: описание, симптомы, лечение
  5. Лечение бесплодия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (146)
Израиль известен достижениями своей медицины во всем мире. Многочисленные разнопрофильные медицинские учреждения и клиники этого государства всегда идут в арьегарде мировой медицинской науки, используя новейшие достижения и инновационные технологии в лечении.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)
Наркомания является одной из самых важных и сложных проблем современности, вызывающей острую необходимость активных и решительных действий в организации в первую очередь профилактики злоупотребления наркотическими веществами, а так же лечения наркозависимости у лиц, вставших на путь употребления наркотических веществ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru